Как тренировать отстающие мышечные группы?

Как тренировать отстающие мышечные группы?

Не у всех людей мышцы растут пропорционально. У большинства есть отстающие группы мышц. Это могут быть: бицепсы, спина, грудные, ноги. Отстающую мышечную группу хочется всеми возможными способами накачать. О том, как тренировать отстающие мышцы вы узнаете, прочитав статью.

5 советов по тренировке отстающих мышечных групп

1. Тренируйте отстающую мышцу в начале занятия
Прокачивать отстающие мышечные группы нужно тогда, когда вы максимально отдохнувший. Поскольку в это время у вас больше энергии и сил для занятия. Ни в коем случае не тренируйте отстающую мышцу в конце тренировки. Заканчивать занятие прокачкой отстающей мышцы, как минимум глупо.

2. Делайте базу
Важно не долбить мышцы изолирующими упражнениями. Поскольку они малоэффективны и забирают много времени и энергии. Отдавайте предпочтение базовые упражнения. Ведь в них мышца в полной мере вовлекаются в работу все волокна.

3. Делайте от 10 до 12 повторов на отстающие мышцы
Отстающую мышечную группу нужно максимально загрузить. Если мышца плохо растёт, значит нужно увеличивать объём нагрузки. Идеальным вариантом будет делать 10-12 отказных рабочих подходов за тренировку.

4. Работайте с большими весами
Большие рабочие веса обеспечивают организм стрессом, который провоцируют выброс анаболических гормонов. Поэтому отстающие мышцы нужно тренировать исключительно большими весами. Выберите такой вес отягощения, чтобы вы могли сделать не более 6-8 повторений в подходе до полного отказа.

5.Делайте дроб – сеты
Дроб – сет – подход со сбрасыванием веса. Делая подход до отказа, без остановки сбрасывайте вес, и добивать и мышцу. Это поможет забить мышцы кровью, обеспечив поступление в неё питательных веществ, провоцирующих рост.

Используйте данные пять советов тренировке отстающих мышечных групп. Удачи в занятиях и большого прироста в мышечной массе.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>