Как носить мембранную одежду?

Зима в самом разгаре, одежда для зимнего спорта и активного отдыха, следовательно, актуальна как никогда. Как подобрать ее, рассказывают специалисты интернет-магазина Nord Wind. На протяжении последнего времени эта проблема остается одной из самых актуальных в холодное время года. Вместе с ними мы постараемся ответить на все самые распространенные вопросы, в том числе на какую температуру рассчитана мембрана. А также расскажем, что под что надевать, с чем носить и так далее.

Высокие технологии мембранной одежды

Чтобы быть теплой, одежде необязательно быть тяжеловесной. Толстые неповоротливые пуховики остались в прошлом, сейчас в моде технологичность и легкость. Одежда из мембранной ткани – лучший для этого пример.

Мембрана – ткань, покрытая полимерной пленкой с микроскопическими отверстиями. Эта ткань непроницаема для ветра и воды, зато быстро выводят пар. Мембранная одежда легкая, непромокаемая и дышащая.

Все о слоях мембраны

Чтобы мембранный пуховик отработал на 100%, следует соблюдать несколько простых правил. Современная одежда из такой ткани изначально создавалась для спорта, она предполагает многослойность. Однако всю инновационность такой куртки можно свести на нет, если нацепить под нее непропускающую или впитывающую влагу одежду. Не стоит надевать хлопчатобумажную футболку! Да, казалось бы, она мягкая и приятная для тела, однако хлопок ни за что не пропустит влагу дальше себя. А мембранная ткань, следовательно, не сможет ничего вывести.

Нижний слой – это в идеале термобелье, специальная тонкая одежда, сохраняющая тепло и легко пропускающая влагу. Термобелье так же легко заменяется качественной спортивной одеждой из синтетической ткани.

Для второго слоя подходит объемная одежда, которая задерживает тепло. Это, например, шерстяной свитер, флис, толстовки из плотного микрофлиса.

Наконец, третий слой – мембранный пуховик. Если на улице не очень холодно, а человек не намерен двигаться активно, можно ограничиться первым и третьим слоями.

Любая мужская и женская куртка Nord Wind – одежда, удобство которой достигается не только супертканью, но и продуманным кроем, кармашками, застежками и другими мелочами. Например, у многих мужских спортивных курток есть молния, чтобы расстегнуть манжет и сделать его посвободнее.

Мембранная ткань в действии

Любая мужская и женская куртка Nord Wind создана для активных и спортивных людей, которые катаются на сноуборде, проводят целый день под мокрым снегом. В практически любой минус и погоду в этой зимней одежде вполне комфортно.

При покупке зимней мембранной одежды ориентируйтесь на степень физической активности, а потом уже определяйте собственный стиль. Этой одежды действительно большой выбор как фасона, так и цветов, как для мужчин, так и для женщин, как для взрослых, так и для детей.

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>