Беговая дорожка – блажь или хорошее средство для похудения?

Беговая дорожка, как и многие другие тренажеры, имеет немалую популярность. Причиной тому многие ее положительные стороны, среди которых:

  • Универсальность. Ею могут пользоваться практически все члены семьи при отсутствии противопоказаний.
  • Удобство. На данный момент производители заботятся о том, чтобы изделие было мобильным, функциональным и при этом не очень габаритным. Поэтому вопрос размеров сегодня не так критично стоит при осуществлении выбора: ассортимент достаточно велик, чтобы каждый желающий мог найти технику, которую без труда можно будет использовать и в хрущевке.
  • Эффективность. Регулярные занятия на беговой дорожке, даже при средней интенсивности, положительно влияют на организм человека. Как правило, повышается выносливость, тонус, настроение, улучшается вид кожи и тела в целом, силуэт становится более подтянутым, уходит напряжение и стресс. Сегодня подобные изменения сродни волшебству, не стоит даже говорить о том, что самочувствие человека в целом становится куда лучше, он чаще смеется и легче переносит проблемы.

Нужно сказать, что без правильного подхода, соблюдения специальной диеты, употребления необходимого количества жидкости даже ежедневные пробежки не принесут столь нужного и желанного результата.

Как и куда бежать, чтобы получить идеальное здоровое тело?

Вопрос больше риторический. Мы все прекрасно знаем ответ на него. Корректно поставленная цель, до которой можно дойти, учитывая свои природные данные и возможности, – это уже полдела.

Беговая дорожка – это всего лишь средство. Физические нагрузки могут быть самыми разными. Свет не сошелся клином на беговом полотне в спортзале или у вас дома. Вы можете легко выйти на улицу и прокатиться по парку на велосипеде или сходить на спортплощадку возле дома. Просто выберите то, что вам нравится и что позволит максимально быстро увидеть результат, а потом и поможет его поддерживать или улучшать.

Если в вашем плане по совершенствованию себя все-таки есть беговая дорожка, то вам помогут следующие советы:

  • Не пожалейте времени и денег и обратитесь за составлением индивидуальной программы к профи.
  • Если вы все же выбираете план занятий самостоятельно, то позаботьтесь о том, чтобы он не был монотонным.
  • Не забывайте правильно питаться и пить воду.
  • Не беритесь за дело, если оно вас не вдохновляет. Сначала настройте себя должным образом. Позитивный взгляд на дело будет сам по себе вас мотивировать двигаться дальше.
  • Не ленитесь, но и не издевайтесь над своим телом. Да, вам должно быть тяжело. Да, вы должны преодолевать усталость, злость, слабость. Да, для достижения цели придется попотеть и не раз. Но загонять себя тоже не нужно. Все должно быть в меру и после разрешения компетентного врача.

Будьте здоровы, счастливы, красивы и никогда не останавливайтесь в развитии себя, какими бы вы ни были сейчас!

 

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>