Тренажеры для дома – гимнастические кольца и кистевой эспандер

С помощью специальных спортивных снарядов дома можно создать отличные условия для тренировок, развивая силу и выносливость. Рассмотрим два снаряда – гимнастические кольца и кистевой эспандер.

Упражнения на кольцах – гармоничное телосложение и сильные мышцы

Гимнастические кольца представляют собой эффективный спортивный снаряд, упражнения на нем очень сложны, а значит – эффективны. Выполняя отжимания или упор, вы напрягаете несколько групп мышц, развивая выносливость, силу, координацию. Снаряд удобен для эксплуатации в домашних условиях.

Мало какой снаряд оказывает такой же эффект, как гимнастические кольца купить которые, отметим, можно в специализированном интернет-магазине. При выполнении упражнений кольца постоянно находятся в движении, в результате работают разные группы мышц. Чтобы контролировать снаряд и стабилизировать его положение, необходимо проявлять максимум выносливости и силы.

Регулярные занятия развивают координацию, мышцы рук и плеч. Как итог, вы получаете сбалансированное, красивое и гармоничное телосложение. Достаточно посмотреть на фигуры профессиональных гимнастов, чтобы понять, насколько эффективны тренировки на кольцах. К другим преимуществам этого спортивного снаряда можно отнести компактные размеры и простую установку.

Для чего нужен кистевой эспандер, и как пользоваться этим снарядом?

Развитие предплечья – это основная функция, которую выполняет эспандер кистевой купить этот мини-тренажер, отметим, можно в интернет-магазине. Помимо предплечья упражнения на эспандере позволяют развить мышцы пальцев. Опытные спортсмены, занимающиеся тяжелой атлетикой и бодибилдингом, используют кистевой эспандер для того чтобы упростить занятия со штангой и другими инструментами.

Регулярная работа с мини-тренажером помогает контролировать в руке тяжелые снаряды. На рынке представлено два основных вида кистевых эспандера: резиновый круг и «бабочка». Первый тренажер обладает меньшей жесткостью. «Бабочки» более функциональны, современные модели оснащаются опцией регулировки жесткости (до 40-45 кг), этот тренажер выполнен из двух рукояток и пружины.

При выборе кистевого эспандера нужно ориентироваться на его жесткость – чем она выше, тем эффективнее тренировки. Но слишком жесткие модели будут неудобны для начинающих спортсменов, их сжатие вызывает болевые ощущения, поэтому начинать нужно с менее сложных снарядов.

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>