Мифы тренажерного зала для женщин

Мифы тренажерного зала для женщинВ последнее время все больше женщин хотят иметь стройное, подтянутое и рельефное тело, которое можно получить исключительно тренировками. Но существует целый ряд мифов, которые сопровождают женщин при рассмотрении тренажерного зала, как возможности достижения их заветных целей. Необходимо рассмотреть и развеять некоторые из них.

Миф 1. Тренировки женщин отличаются от тренировок мужчин. Это действительно так. Дело в том, что женский организм устроен иначе, чем мужской не только внешне, но и внутренне. Поэтому женские тренировки и программы будут отличаться вариабельностью упражнений, хотя некоторые (базовые) останутся. Самое главное, что они соответствовали целям женщин и были направлены на их достижение.

Миф 2. Тренажерный зал не подходит тем, кто хочет похудеть. Это неправда. Данный миф связан с вечной проблемой, что упражнения с весами сделают женщину еще больше, чем она была, что ее вес будет расти, а не уменьшатся. С одной стороны это верно, вес может стать больше или остаться прежним, но структура тела, объемы будут изменяться. При упражнениях в тренажерном зале прорабатываются все мышцы, и постепенно, сгорает жир, что намного полезнее ежедневных, часовых кардио нагрузках, сжигающих максимальное количество калорий и не дающих долговременный результат.

Миф 3. Подъем большого веса – опасен. Здесь можно согласиться с формулировкой мифа, но с уточнением – если этот толчок был разовым и без подготовки. Женский организм отлично приспосабливается к новым весам, адаптируется и вырабатывает силу. Если женщина будет стремиться к поднятию определенного веса, постепенно добавляя, то в итоге она добьется своей цели.

Миф 4. Тренажерный зал сделает женщину мужчиной. Самый распространённый миф за все годы существования женского фитнеса. Дело в том, что чтобы женщина стала мужчиной, ей нужно поменять структуру гормонов. Женщину женщиной делает гормон эстроген, который помогает зачать, выносить и родить ребенка. Мужчинами же правит тестостерон, который помогает им быстрее наращивать мускулатуру и быть более сильными. Тестостерон у женщин присутствует в очень маленьких количествах и его будет просто недостаточно, чтобы превратить леди в джентльмена.

Миф 5. Женские цели будут достигнуты только тогда, когда она пройдет «сушку». Еще один современный и наиболее популярный вопрос, который волнует все женщин, решившихся на тренажерный зал. Понятие «сушка» подходит только для тех спортсменов, которым предстоит выступать на соревнованиях. Обыкновенной женщине это не нужно, по причине возможных осложнений и гормональных последствий.

Если женщина решается на поход в тренажерный зал, то стоит готовиться к возможным неприятным вопросам со стороны коллег, подруг, семьи, которые также уверены в существовании мифов. Поэтому, стоит быть наготове и знать, как правильно ответить и продолжать тренировки. Особенно, если это приносит вам удовольствие и результат.

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>