Перчатки для бокса

Для успешных занятий единоборствами потребуется специальная экипировка. Но ни одну тренировку нельзя представить без специальных перчаток, которые не только смягчают удары, но предотвращают множество повреждений. Широкий выбор можно найти на странице http://octagon-shop.com/ekipirovka/perchatki-dlya-boksa/, где представлено множество моделей, подходящих для различных видов спорта.

Что собой представляют перчатки для бокса

Боксерские перчатки появились практически в одно время с возникновением самого спорта, и с тех самых пор стали его неизменным атрибутом. По конструкции они больше напоминают боксерские рукавицы, а не перчатки. Они полностью защищают кисть от различных повреждений, растяжений, травм, которые можно получить в ходе тренировки или выступления на ринге. Кроме того, они помогают защитить спариннг-партнера и позволяю максимально эффективно отработать различные удары.

Перчатки могут иметь различный вес, который будет полностью зависеть от цели их использования спортсмена, который их использует. Измерение проводят в унциях. Таким образом, самая легкая экипировка весит приблизительно 4 унции, а максимальный вес может составлять 22 унции. Чем моложе боксер, тем более легкие перчатки ему понадобятся. Кроме того, существует различие по весовой категории. В ассортименте Octagon Shop представлены различные модели, подходящие, как для профессионалов, так и для новичков. Модели выполнены из материалов самого высокого качества и имеют вес:

  • 8 унций;
  • 10 унций;
  • 12;
  • 14;
  • 16;
  • 18.

Для того, чтобы понять какие перчатки для единоборств следует купить, необходимо уточнить этот вопрос у тренера, или же посоветоваться с опытными консультантами нашей команды. Они могут подробно рассказать об особенностях каждой представленной модели и помогут подобрать подходящее снаряжение по возрасту и весовой категории.

Где купить снаряжение

Боксерские перчатки купить можно практически в каждом спортивном магазине. Однако нет никакой гарантии, что Вы сможете найти подходящую модель. Для подобных покупок стоит обратиться в специализированный магазин, который учитывает особенности каждого вида спорта, где специалисты помогут подобрать подходящие перчатки для кикбоксинга, цена на которые приятно удивит.

Кроме того, представленные модели подходят для:

  • бокса;
  • тайского бокса;
  • смешанных единоборств.

Чтобы купить боксерские перчатки недорого больше не нужно изучать ассортимент десятка магазинов, ведь только в Octagon Shop представлено огромное разнообразие моделей по самым низким ценам. Все они отличаются высоким качеством, так как поставки производятся напрямую от производителя.

Не стоит недооценивать важность снаряжения для занятий единоборствами. Правильно подобранные перчатки позволят избежать множества травм и сделают занятия более продуктивными.

Чтобы купить снаряжение достаточно сделать всего несколько кликов для заказа и оплатить товар любым удобным способом.

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>