Купить форму сборной Италии от фирмы Пума

Купить форму сборной Италии от фирмы Пума

Интересная ситуация с экипировкой национальной итальянской сборной. В самой стране существует около десяти компаний, которые производят спортивную экипировку, но одевает сборную немецкий бренд. В условиях кризиса могли бы и поддержать отечественного производителя, но нет, с Пумой подписан долгосрочный контракт. Вот когда он закончится, может что-то изменится в лучшую сторону. Или же соглашение будет продлено.

Футболисты из Италии на любом турнире рассматриваются, как одни из фаворитов. И не без оснований, подтверждение тому неоднократные победы, которые, правда, относятся к Чемпионату Мира. Причём  часто команда стартовала натужно, но по ходу турнира набирала ход. Так было в 1982 г., когда они еле вышли из группы, но затем Паоло Росси воспрял, как Феникс и, как сейчас написали бы, потащил команду.

Его голы бразильцам, аргентинцам, немцам в финале обеспечили победу сборной. Фишка в том, что за то, что Росси взяли в сборную, нещадной критиковали наставника команды Энцо Беарзота. Было за что, ведь незадолго до ЧМ 1982 г. Росси вышел из тюрьмы, куда попал по обвинению в участии в договорных матчах. Не играл несколько лет, растерял навыки и форму, сумеет ли выйти на прежний уровень? Зачем в сборной турист? Но чутьё Беарзота не подвело, и сборная стала чемпионом.

В итальянской команде практически всегда был футболист, который тянул команду за собой. Где за счёт индивидуального мастерства, где за счёт везения они боролись за награды. В 1990 г., несмотря на то, что футбол – командный вид спорта, Роберто Баджо в одиночку втащил команду в финал. Но там счастье отвернулось и от Баджо в том числе. Решающий пенальти он не реализовал, пробив выше ворот в послематчевой серии. Стал на какое-то время изгоем у себя в стране, удостоившись нелестных эпитетов. Хотя до него в той же серии пенальти также смазал Франко Барези.

Повторить путь Баджо мог и его приемник – Андреа Пирло. В своё время Баджо сказал про Пирло: «вот он – новый Роберто Баджо». Но Андреа свой пенальти реализовал, и Италия выиграла финал ЧМ 2006 г. у французов. Правда,  на сегодняшний день такого явного лидера в сборной выделить сложно. Есть всё тот Пирло, но он постарел и сменил Серию А на американский чемпионат. Мастерство, конечно же, никуда не делось, оно даже не пропивается. Но возраст берёт своё. Возможно, во Франции мы увидим нового лидера сборной. Поэтому есть смысл купить форму сборной Италии и поболеть за эту самобытную команду во время Чемпионата Европы по футболу 2016 г.

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>