Как подобрать профессиональную спортивную экипировку?

Регулярные спортивные тренировки приобрели высокую актуальность, тенденция активного образа жизни надежно вошла в моду и продолжает стимулировать постоянный приток новой аудитории к занятиям. Фитнес для многих стал неотъемлемой частью расписания дня. Но для того, чтобы извлекать из тренировочного процесса максимум пользы и при этом не навредить здоровью, существует профессиональная экипировка для различных направлений спорта.

Значимость аксессуаров

Посещение тренажерного зала предполагает работу с нагрузками на специально оборудованных устройствах и приспособлениях для развития всех групп мышц. Регулярный прямой контакт металлической или пластиковой поверхности с кожей рук может вызвать дискомфорт, появление мозолей и прочие неудобства. Выходом является использование индивидуальных перчаток для фитнеса, имеющих ряд достоинств:

1. повышают результативность занятий (уменьшают давление на кисть благодаря упругим вставкам и снижают быструю утомляемость),

2. минимизируют риск травмирования (плотно прилегают к спортивному снаряду, препятствуя скольжению в руке и случайному падению, надежно фиксируют кисть, исключая возможность растяжения связок и мышц),

3. улучшают личную гигиену (защищают от попадания бактерий на кожу).

Классифицируют перчатки для фитнеса по гендерной принадлежности. Мужские зачастую снабжены эластичным или жестким фиксатором запястья для поднятия значительного веса. Состав материала подбирается индивидуально, это может быть:

• кожа,

• полиэстер (неопрен),

• комбинация со вставками натуральных составов.

Внешняя поверхность изделия для комфортных тренировок должна быть воздухопроницаемой, в большинстве случаев – это сетчатая структура ткани. Она препятствует скоплению влаги в процессе работы. Внутренняя сторона отличается рельефом, улучшающим сцепление с тренажерами. Экземпляры для фитнеса обладают частичной защитой пальцев, до их середины. Есть варианты со вшитыми или мобильными утяжелителями для лучшей продуктивности упражнений.

Доверие профессионалам

Выбирая из значительного разнообразия производителей спортивного снаряжения, предпочтение следует отдать лидерам отрасли, востребованным и популярным во многих странах. Среди них можно отметить бренды RDX, Bad Boy, STAR FIT, отличающиеся высокими стандартами и умеренными ценами. Интернет-магазин «Octagon-Shop» http://octagon-shop.com/ является официальным дилером многих известных марок и предоставляет гарантию на всю продукцию. Круглосуточный заказ товаров можно осуществить в г. Москва и по территории СНГ. Оперативность, профессионализм и забота о здоровье клиентов – это миссия Octagon-Shop, специализирующегося только на качественной экипировке с 2011 года.

 

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>