Похудеть в ногах

Похудеть в ногах

Стройные ноги — это мечта многих девушек, но, к сожалению, проблема толстых ног носит гораздо более глобальный характер, чем можно предположить на первый взгляд. Дело в том, что жировые запасы представляют собой гипертрофированные жировые клетки, именуемые адипоцитами, а быстрее всего жир накапливается именно в тех местах, где таких клеток больше всего. Именно поэтому у одних людей быстрее всего растет живот, у других толстеют ноги, а у третьих он распределяется равномерно по всему телу. Это генетика и тут ничего не поделаешь! Но можно просто в целом похудеть, и тогда жирных участков не останется вовсе. Конечно, может казаться, что худеть в общем не нужно, а нужно похудеть только в ногах. Но возможно ли это?

Нет, к сожалению, не возможно! Почему? Потому, что накопление жира является биологическим процессом, обусловленным избытком калорийности, а похудение является биологическим процессом, обусловленным недостатком калорийности (источник: http://fit4power.ru/). Что это значит? Это значит, что худеть возможно только в условиях дефицита калорийности, и в таких условиях происходит мобилизация жировых запасов по всему телу. Больше того, в первую очередь, мобилизуются те запасы, которые мобилизовать легче всего. Именно поэтому там, где жир откладывается в первую очередь, уходит он в последнюю очередь!

Значит ли это, что совершенно ничего нельзя поделать? Нет, не значит! Но следует зарубить себе на носу, что худеть придется комплексно! Да, сидеть на диете, ограничивать потребление углеводом и, если угодно, голодать. Без дефицита калорийности сделать ничего не получится! Но можно так же заниматься спортом, что поспособствует похудению, поскольку двигательная активность провоцирует окисление жира, вследствие чего он поступает в кровоток, посредством чего и доставляется в места своей утилизации. Правда, если при этом калорийность питания будет избыточной, то он все равно обратно запасется в виде подкожно-жировой клетчатки.

Но причем же здесь похудение в ногах? Да, конечно, спорт вряд ли поспособствует уменьшению объема ног, поскольку двигательная активность приведет мышцы в тонус, и ноги станут больше. Но это только на начальном этапе! Как только начнется процесс утилизации жира, ноги начнут становиться стройнее и стройнее, а спорт будет этому способствовать, поскольку двигательная активность активирует кровоток именно в том месте, где иннервируется мышечная ткань. Соответственно, чем интенсивнее человек тренирует какую-то часть тела, тем интенсивнее она омывается кровью, тем интенсивнее в ней происходит окисление жировых запасов, и тем быстрее это место худеет.

Спорт — это единственный способ похудеть в тех местах, где у человека генетически заложено больше жировых клеток. Занимайтесь спортом и оставайтесь красивыми и здоровыми!

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>