Как накачать мышцы, работая с легкими весами?

Как накачать мышцы, работая с легкими весами?

Многие люди в силу тех или иных причин не могут работать с большими весами. На самом деле накачаться можно даже работаю с небольшим весом делая большое количество повторений. О том, как нужно тренироваться, чтобы накачать мышцы легкими весами, вы узнаете, прочитав статью.

5 правил тренировки с легкими весами

1. Делайте базовые упражнения
Базовые упражнения, пусть и с легкими весами, будут оказывать лучшее воздействия на мышцы. Выполняя движение, старайтесь максимально изолировать работающую мышечную группу. Делайте упражнения технично, концентрируясь на целевом участке тела.

2. Выполняйте подход до отказа
Отказ – главный фактор, провоцирующий рост мышц. Работая с небольшим весом добиться отказа будет сложно. Ведь количество повторов придётся увеличить. Терпите и выполняйте каждый подход до изнеможения и чувства жжения в мышцах.

3. Используйте супер – сеты
В своих тренировках используйте дроб-сеты и т супер-сеты. Это позволит максимально проработать мышцы, забив их кровью. Также можете сделать три-сет, то есть три подхода без отдыха со сбрасыванием веса.

4. Мало отдыхайте между подходами
Для того чтобы восстанавливаться между подходами большого промежутка времени не нужно. Перерыва в 30 секунд будет достаточно. Отдыхайте между подходами не более 1 минут. Это делается для того, чтобы кровь не ушла с мышцы. Таким образом, вы добьетесь хорошего пампинга.

5.Практикуйте круговые тренировки
Для тех, кто не любит монотонные тренировки, круговой тренинг станет спасением. Делайте круги из пяти упражнений без остановок, отдыхай между подходами минимальное количество времени. Это не только поможет накачать мышцы, но и улучшит общие показатели выносливости.

Помните тренироваться можно даже с легкими весами и отлично прогрессировать. Пусть данные пять правил помогут вам в ваших занятиях. Удачных тренировок и высоких результатов.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>