Как худеть, чтобы горел жир, а не мышцы

Как худеть, чтобы горел жир, а не мышцы

Проблема похудения не раз заводила в тупик людей. Кажется, вроде на весах показывает меньше, а на деле смотря в зеркало, понимаешь, что форма не меняется к лучшему. Причиной этого является неправильное похудение и сбрасывании, вместо жира, мышц.

Итак, как сбросить жир, а не мышцы

1. Ешьте 1,5 грамм белка на 1 килограмм веса тела
Чтобы сохранять мышцы, которые состоят из белковых молекул, нужно снабжать организм постоянным белком. Ведь человек – целый набор аминокислот, которые постоянно обновляются.

2. Не урезайте сильно калорийность
Постепенность в похудении важно, также как и регулярность. Сразу перестроить все функции организма невозможно. Резкое снижение количество потребляемой пищи, (больше чем в два раза) дает ненужный стресс организму, который ведет к разрушению мышц. Сократите калорийность для начала на 20-30 процентов, каждую неделю понижайте на 2-5 процентов.

3. Избегайте перетренированности
Перетренированность, как и резкое снижение калорий, стресс для организма. Чтобы как-то выйти из этого стресса организм отдает самое сокровенное – мышцы. Тренируйтесь правильно. Следите, чтобы занятия в зале были не больше 1-1,5 часа.

4. Делайте кардио
Кардио не только полезно для развития выносливости, а еще и полезно для активного жиро сжигания. Преимущество такой нагрузки в том, что жир горит, а мышцы сохраняется. Кардио нагрузкой может быть что угодно, от простой ходьбы до занятий смешанными единоборствами. Такой вид нагрузки должен длиться не более 2 часов.

5. Отдыхайте
Такой фактор как недостаток сна ведет к снижению мышечной массы и активному набора жировой. Взрослому человеку спать нужно от 6 до 8 часов в сутки. Следите, чтобы сон был регулярный, то есть не было такого, что вы не спите двое суток, а потом отсыпаетесь за все дни.

Ведите активный образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, худейте правильно, и тогда у вас обязательно получится сбросить жир, не потеряв мышечной массы.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>