4 ошибки в наборе мышечной массы

4 ошибки в наборе мышечной массы

Не у всех процесс накачки мышц идёт гладко. У большинства возникает застой в наборе мышечной массы, а всё из-за ошибок, которые люди допускают в питании и тренировках. О четырех наиболее распространенных ошибках в наборе мышц и пойдет речь в статье.

4 ошибки в наборе мышечной массы

1. Есть слишком много
Потребляя большое количество калорий, люди обрекают себя на набор лишнего веса. Конечно, мышцы растут, но в унисон с ними набирается и жир. Чтобы набирать мышцы нужно есть чуть больше, чем тратите. Тогда будет набираться сухое мясо без жира.

2. Переедать белком
На самом деле, чтобы набирать мышцы, много есть белка не нужно. Достаточно 1,2-1,5 грамм белка на каждый килограмм веса тела. Лишний белок пойдет на энергию или просто не усвоится. Поэтому не слушайте никого и экономьте свои ресурсы, потребляя белок в меру.

3. Тренировать мышцы каждый день
Тренировать мышцы каждый день – грубейшая ошибка большинства новичков. Ведь мышцы растут не на тренировке, а в период восстановления. Если вы тренируетесь каждый день, вы не даете мышцам восстанавливаться. Оптимальное время для полного восстановления мышц 7 дней. Поэтому давайте нагрузку на определенную мышечную группу 1 неделю.

4. Работать с маленькими весами
Работа с небольшим весом на так называемое “ мышечное чувство” приводит к тому, что мышцы перестают расти. Ведь как измениться тело, если нагрузка не меняет? Поэтому не обманывайтесь, работая на пампинг, а лучше возьмите большой вес и делайте 6-8 повторений в подходе до отказа.

Не совершайте ошибок, чтобы набирать качественную мышечную массу. Тогда у вас будет быстрый прогресс, и вы обретете тело своей мечты.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>