Занятия дома или в тренажерном зале?

Желание быть подтянутым естественно для каждого человека. Для достижения цели надо заниматься спортом. Необходимо ежедневно выделять время на тренировки, чтобы не только быстро получить желаемую фигуру, но и закрепить результат. Всегда возникает вопрос, что лучше — самостоятельные занятия или абонемент в фитнес-клуб http://raketa.fit/? Каждый вариант имеет свои преимущества, изучение которых поможет сделать правильный выбор.

Сравнение

Если фитнес-клуб находится близко от привычных маршрутов передвижения по городу, то можно спокойно выделить час-другой на занятия практически в любое время суток, так как многие залы работают с раннего утра до позднего вечера. К тому же все время будет уделено тренировкам. Занимаясь только дома, придется одновременно бороться с желанием отложить то или иное упражнение — домашние дела, семья и лень будут сильно отвлекать.

Чтобы тренироваться в фитнес-клубе, надо заплатить только за абонемент. Для занятий дома придется купить оборудование, стоимость которого не каждому по карману. Для эффективности надо сочетать несколько упражнений, которые требуют наличия нескольких тренажеров. К тому же оплаченный абонемент станет стимулом для регулярных походов в зал, так как мало кому захочется выбросить на ветер свои средства.

В фитнес-клубе обычно присутствует тренер. Он может помочь с составлением плана занятий и подскажет, как правильно выполнять упражнения, чтобы получить максимальную отдачу. Дома же придется тренироваться самостоятельно и под наблюдением членов семьи, которые могут отвлекать. В зале все заняты своими упражнениями и внимания со стороны будет гораздо меньше.

Рассматривая оба варианта тренировок, можно прийти к выводу, что походы в фитнес-зал станут лучшим решением. Плюсов в этом случае больше, и дома комнаты не будут загромождены тренажерами и гантелями.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>