Тренировки в зале или дома – что выбрать?

Физическая активность имеет большое значение, поскольку регулярные занятия спортом положительно сказываются на нашем самочувствии. Если вы твердо решили привести фигуру в порядок, добавить в свою жизнь больше энергии и активности, у вас есть два пути. Первый – пойти в спортзал. Второй – заниматься дома. Каждый вариант тренировок имеет свои преимущества и недостатки. И только вам решать, какой вариант занятий подходит именно вам. Если вы уже успели купить спортивную форму, пора решить, как вы будете заниматься.

Мотивация

Покупка абонемента в тренажерный зал приносит определенную дозу мотивации, ведь вы платите свои деньги, которые жалко выбрасывать на ветер. Поэтому несмотря на лень и апатию, которыми на первых порах сопровождаются тренировки, вы будете ходить в зал. В то же время тренировки дома позволят сэкономить денежные средства. Однако это не означает, что вы добросовестно отзанимаетесь три раза в неделю по одному часу. Занятия дома могут сорваться по причине разнообразных соблазнов или попросту из-за домашних дел. Так или иначе, заниматься дома могут только те люди, у которых есть чувство дисциплины и самоорганизации. Если вы не являетесь такой личностью, лучше идите в спорткомплекс.

Тренер

Ни для кого не секрет, что занятия в тренажерном зале особенно для новичка должны проходить под наблюдением опытного тренера. Наставник всегда исправит ошибки, подскажет правильный комплекс упражнений, направленный на достижение поставленной цели, поможет подобрать спортивное питание. Под чутким руководством результаты обычно появляются быстрее. И даже если у вас нет денег на личного тренера, в спортзале всегда найдутся энтузиасты среди посетителей, которые помогут вам освоить начала в данном вопросе. При занятиях дома у вас не будет возможности общаться с кем-либо.

Время

Здесь весы перевешивают в пользу занятий дома, поскольку вам не придется тратить лишние полчаса или час на дорогу туда и обратно. Однако есть люди, которым нужно вырваться из привычной обстановки, а эти лишние 45 минут дороги станут именно той панацеей, которая позволит отдохнуть от дома.

Оборудование

Если вы занимаетесь дома, вам не нужно будет покупать специальную форму и кроссовки. Ведь вас никто не видит. Но у вас дома вряд ли найдутся разнообразные современные тренажеры, которыми может похвастаться спортзал. Площадка для тренировок всегда оборудована современными и эффективными тренажерами, которые позволяют добиться потрясающих результатов.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оцените статью!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>