Фитнес – красивый спорт, так какой тогда должна быть одежда?

Не знаете, что одеть в тренажерный зал или фито-клуб? А может, экипировки и вовсе никакой нет? Проблема решаема, откинем ненужную мишуру и сосредоточимся вначале на функционале, а лишь затем плавно перейдем к конкретному стилю. Главное ведь результат, а не красивая, но пустая оболочка.

Выбор одежды для повседневного фитнеса

Футболка для фитнеса

Прежде чем разрядить кредитную карту в ноль или исчерпать лимит запланированного бюджета, предстоит уяснить, что одежда для фитнеса не просто куча тряпья. У нее есть конкретное предназначение. Поэтому критерии поиска следует максимально ужесточить:

  • Удобство;
  • Хорошая пропускная способность влаги;
  • Оптимальный размер;
  • Приятная ткань и простота применения;
  • Внешний вид как последняя составляющая;

Покупка в магазине имеет единственное преимущество перед интернет-площадками, возможность померить экипировку перед приобретением. Но если знать свое тело досконально, то проблем никаких не возникнет. Комфорт и отсутствие неприятных ощущений, вот что должна испытывать девушка в новеньком топе или бриджах. Современные синтетические ткани отлично выводят влагу из организма. Так что даже при самых сильных нагрузках, не придется обливаться потом. Конечным итогом будет сохранение температуры тела, что позволит продолжать занятия хоть осенью на улице.

Что касается размера, то некоторые производители используют различные разметки: США, Европейские, Азиатские и т.п. Посему придется немного углубиться в этот процесс и посмотреть, что означает каждый из показателей в привычных сантиметрах. По поводу материала экипировки, то тут рекомендуются полиэстеры, хотя все очень индивидуально. Делайте покупки в зависимости от чувствительности кожи и личных предпочтений. Когда найдется вещь соответствующая описанным выше стандартам, приступайте к выбору расцветки. На качество рисунки нисколько не влияют, важно чтобы они были стойкими к стирке, о чем обязательно указывает производитель.

Кроссфит в большом городе и подходящая одежда для занятий

лосины для фитнеса

Поскольку «CrossFit» характеризуется комбинированием различных спортивных дисциплин, начиная с гимнастики и заканчивая пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой. Стоит заранее понять, что одежда для кроссфита потребуется невероятно прочная. Обратите внимание на рашгарды и схожие с ними комплекты, а еще для занятий штангой возьмите легкие перчатки с прорезиненным упором. В конечном счете, безопасность стоит того, чтобы за нее платили, а результат в итоге потребует не только личных усилий, но и достойного снаряжения.

 

При копировании ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>