Школьные виды спорта: Школьные виды спорта

Содержание

Школьная физкультура и спортивные секции

Поговорим про любимые всеми уроки физкультуры — зачем они нужны и что они дают детям.

Строимся по росту 👇

🥅 ОФП, который мы обсуждали в предыдущие дни — основа для школьных занятий по физкультуре. На уроках ставят задачей развить все пять качеств: ловкость, скорость, силу и другие. Не стоит думать, что уроки построены хаотично и преподаватель сам выбирает упражнения и составляет расписание — для этого есть четкий учебный план. Другой вопрос, как реализовывается этот план.

Вот задачи уроков физкультуры 🔻

◾️ Укрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма.

◾️ Формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями, техническими действиями и приемами базовых видов спорта.

◾️ Освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни.

◾️ Обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями.

◾️ Воспитание положительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.

🥇На занятиях ребенка должны не только тренировать, но и изучать с ним историю физической культуры, объяснять основные термины (как мы делаем это здесь). А еще в школьную программу входят легкая атлетика, гимнастика с основами акробатики, плавание и игровые виды спорта: баскетбол, волейбол и футбол.

🐣 Также требованием к урокам физкультуры «является обеспечение дифференцированного и индивидуального подхода к учащимся с учетом состояния, пола, физического развития, двигательной подготовленности, особенностей развития психических свойств и качеств, соблюдения гигиенических норм». То есть школьная физкультура должна учитывать особенности ребенка так же, как и частные кружки.

👉 В видео Софья расскажет о личном отношении к физкультуре.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе 

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 абз. 1 ст. 2 излагается в новой редакции (ФЗ от 30.04.2021 N 127-ФЗ).

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) вид программы — спортивное соревнование по определенному виду спорта или одной из его дисциплин, в результате которого осуществляется распределение мест и (или) медалей среди участников спортивного соревнования;

1.1) антидопинговое обеспечение — проведение мероприятий, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 07.05.2010 N 82-ФЗ)1.2) базовые виды спорта — виды спорта, включенные в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами Российской Федерации на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта и участия данных команд во всероссийских и в международных официальных спортивных мероприятиях. Перечень базовых видов спорта утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а также по оказанию государственных услуг (включая предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним) и управлению государственным имуществом в сфере физической культуры и спорта (далее — федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта), в установленном им по согласованию с Олимпийским комитетом России и Паралимпийским комитетом России порядке;(п. 1.2 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 257-ФЗ)

2) вид спорта — часть спорта, которая признана в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона обособленной сферой общественных отношений, имеющей соответствующие правила, утвержденные в установленном настоящим Федеральным законом порядке, среду занятий, используемый спортивный инвентарь (без учета защитных средств) и оборудование;

2.1) Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее также — комплекс ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности;

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 05.10.2015 N 274-ФЗ)

3) военно-прикладные и служебно-прикладные виды спорта — виды спорта, основой которых являются специальные действия (в том ч

Школьные спортивные клубы

№ п/п

Общеобразовательное учреждение

Адрес

Ф.И.О. руководителя учреждения, телефон

Виды спорта

название ШСК

Адмиралтейский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 272 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

198103,Спб,
8-я Красноармейская улица, д.3, лит.А,
[email protected]

Калмыкова
Галина Андреевна

+7 (812) 251-16-49

1.ОФП
2.Футбол
3.Настольный теннис
4.ЛФК
5.Спортивные танцы
6. Секция спортивной стрельбы
7.Пожарно –прикладной спорт

«Юниор»

2

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 288 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

190020, СПб, ул. Курляндская, д.4,

[email protected]

Битюцкая
Ольга Васильевна

+7 (812) 575-49-05

1.Настольный теннис
2. Городки
3. ОФП
4.Спортивный туризм
5.Футбол
6.Флорбол
7.Секция спортивной стрельбы
8.Шахматы

«Юность»

3

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VII вида) № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

198013, СПб, ул. Бронницкая, д.34, лит.А,

[email protected]

Елизарова
Юлия Геннадьевна

+7 (812)573-96-46

1.Баскетбол
2.Волейбол
3.ОФП
4.ЛФК
5.Айкидо
6.Силовая гимнастика
7. Секция спортивной стрельбы
8.Настольный теннис
9.Спортивные танцы
10.Спортивный туризм

«Комета»

Василеостровский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга

199178, Санкт-Петербург, 16-я линия ВО, д.55, лит.А

Сергеева Вероника Борисовна

321-57-50

Мини-футбол, баскетбол, тхэквондо, ЛФК, спортивный рок-н-ролл, шахматы

«Спортмикс»

2

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга

199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.21, к.3. лит.А

Шведова Диана Анатольевна
356-43-34

Легкая атлетика, спортивные игры, настольный теннис, ОФП, спортивные бальные танцы, спортивное ориентирование

«Олимпия»

3

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением математики Василеостровского района Санкт-Петербурга

199155, Санкт-Петербург, пр. Кима, д.11, лит.Б

Иванова Наталья Петровна
350-03-23

Туризм, подвижные игры, баскетбол, волейбол

«Взморье»

4

Государственной бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга им. И.А. Бунина

199034, Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.1/15, лит.А

Филиппова Светлана Анатольевна
323-77-58

Спортивные игры, борьба, спортивные танцы, настольные игры, военно-патриотическое объединение

«Невский берег»

Выборгский район

1

ГБОУ СОШ
№ 62

Выборгский район, Поэтический б-р, д. 15, к. 1

Нистор Нина Васильевна, 559-26-92

корригирующая гимнастика, подвижные игры, легкая атлетика, наст.теннис, волейбол

старт

2

ГБОУ СОШ
№ 118

Выборгский район, ул. Руднева, д. 5/3

Федоров Виктор Викторович, 599-55-56

рукопашный бой, юный стрелок, спорт.игры

прометей

3

ГБОУ СОШ
№ 107

Выборгский район, Выборгская ул., д. 3, лит А

Киселев Виктор Валентинович, 542-08-23

баскетбол, волейбол, аэробика,наст.теннис,минифутбол

107 спартанцев

4

ГБОУ СОШ
№ 90

Выборгский район, пос. Парголово, ул. Торфяная, д.25, лит А

Каумбаев Юрий Тоганбаевич, 594-89-20

ОФП, наст.теннис, силовой фитнесс с элементами вольной борьбы, баскетбол, футбол, «идем в поход»

олимпик

5

ГБОУ СОШ
№ 471

Выборгский район, ул. Сикейроса, д. 5, к. 2, лит А

Богданова Елена Львовна, 510-79-00

волейбол, наст.теннис, минифутбол, военно прикладная секция «патриот»

звезда

6

ГБОУ СОШ
№ 475

Выборгский район, пос. Парголово, Осиновая роща, Школьный пер., д. 1, лит Б

Сидорова Ирина Викторовна, 573-98-96

«веселый волейбол», наст.теннис, веселый баскетбол, мир движения, футбол

парголовская звезда

Калининский район

1

ГБОУ СОШ
№ 68

ул. Ушинского, д. 33, корп. 2

Сыч Татьяна Владимировна
417-25-50

туризм и спортивное ориентирование
— футбол
-легкая атлетика
— Зарница

“Ракета”

2

ГБОУ СОШ
№ 71

ул. Вавиловых, д. 5, корп. 5

Коробицына Татьяна Викторовна, 555-66-77

туризм
— аэробика
— ОФП
— мини-футбол
— волейбол
— настольный теннис
— Зарница
— шейпинг

“Виктория”

3

ГБОУ СОШ
№ 98

Гражданский пр., д. 92, корп. 3

Фетисова Ирина Владимировна, 555-75-66

футбол
— волейбол
— туризм
— северная ходьба
— фитнес
— ушу
— спортивные танцы

“Быстрее, выше, сильнее”

4

ГБОУ СОШ №121

пр. Науки, д. 16, корп. 2

Бочарова Светлана Германовна,
535-23-41

кендо
— бокс
— ринго
— игроритмика
— спортивные танцы
— волейбол
— баскетбол
— бадминтон
— легкая атлетика

“Формат”

5

ГБОУ СОШ №128

ул. Ольги Форш, д. 17, корп. 2

Шпирина Наталья Юрьевна,
558-52-04

ОФП
— атлетическая гимнастика
— мини-футбол
— волейбол
— ЛФК
— туризм
— легкая атлетика

“Шквал”

6

ГБОУ лицей №150

Светлановский пр., д. 38, корп. 2

Фукс Лариса Анатольевна, 555-45-20

волейбол
— Зарница
— флорбол
— ОФП
— дартс
— стрельба

“Атлант”

Кировский район

1

ГБОУ СОШ № 392 с углубленным изучением французского языка Кировского района Санкт-Петербурга

198260, Санкт-Петербург,
пр. Ветеранов, д. 87,
корпус 2, литер А

Изотова Ирина Анатольевна

755-96-30

1.Рукопашный бой
2.адаптивная физкультура с элементами бадминтона
3. Акробатика
4. лыжи

Amitie
«Дружба»

2

ГБОУ СОШ №493 Кировского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург,
улица Зины
Портновой, дом 15

Пахомова Галина Александровна
758-35-28

1.Волейбол 2.Занятия в тренажерном зале
3.ОФП (подвижные игры)
4.Баскетбол
5.Танцевальный коллектив «Непоседы»
6.Армейский рукопашный бой
7.Юный зарничник
8.Парашютно-десантная подготовка

«Патриот»

3

ГБОУ СОШ №274 Кировского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Дачный пр., 34/2, лит. А

Кузьмина Нуржамал Паталиевна 377 36 23

Мини футбол, регби, художественная гимнастика, хореография, акробатика,
общая физическая подготовка, баскетбол

«Ополченец»

4

ГБОУ СОШ №504 Кировского района Санкт-Петербурга

Бульвар Новаторов,
д.43

Глебова Людмила
Ивановна
377 21 34

Волейбол
Настольный теннис
Бадминтон
ОФП

«Спортлан
Дия»

5

ГБОУ СОШ №381

Санкт-Петербург
Ул. Зои Космодемьянской., д.4,лит.А

Копунова Анна Анатольевна
786 43 33

Шахматы
Теннис
ОФП
Спортивное
ориентирование

«Эдельвейс»

Колпинский район

1

ГБОУ СОШ №258

Колпино, Павловская ул., д. 80, литера А

Васильева Таисия Ивановна, 461-62-92,

Шахматы, ОФП,
футбол,
шорт-трек, бадминтон

«Максимум»

2

ГБОУ СОШ № 401

Колпино, Колпино, бульвар Трудящихся, д. 10, литера А

Язневич Светлана Николаевна, 481-08-22

Футбол, волейбол, спортивные танцы, баскетбол, ОФП,
легкая атлетика

«Олимп»

3

ГБОУ СОШ №451

Металлострой, Пушкинская ул., д. 8а

Ильина Мария Сергеевна, 573 97 13

Спортивные танцы, настольный теннис, футбол

«Олимпик- 451»

4

ГБОУ СОШ №523

Колпино,
пр. Ленина,
д. 31, литер. А

Андрощук Татьяна Дмитриевна, 417 32 46

Мини-футбол, волейбол, ОФП, баскетбол

«Успех»

Красногвардейский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 129

195027, Санкт-Петербург г, Большая Пороховская ул, д 8, литер А

Заржевская Ирина Аркадьевна 227-77-28

морской клуб; туризм; ОФП

«Большие Охтинские Бобры»

2

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 133

195248, Санкт-Петербург г, Петра Смородина ул, д 10, литер А

Лаврентьевна Татьяна Александровна, 417-24-54

основы футбола; Основы тхэквондо; ритмоплатика; современный танец; русский кулачный бой

Олимпионик

3

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №147

195426, Санкт-Петербург г, Индустриальный пр-кт, д 10, корп 2, литер А

Кожемякина Марина Михайловна, 520-40-34

основы футбола;основы каратэ; волейбол

Островитянин

4

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 180

195067, Санкт-Петербург г, Маршала Тухачевского ул, д 29, литер А

Тронова Наталия Александровна, 225-31-42

спотивный туризм; волейбол; спортивные танцы

Олимпиец

5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 191

195298, Санкт-Петербург г, Белорусская ул, д 26, корп 2, литер А

Бабак Светлановна Андреевна, 521-37-15

волейбол; баскетбол; основы каратэ

«Смена»

6

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №405

195279, Санкт-Петербург г, Наставников пр-кт, д 40, корп 2, литер А

Бабенко Инесса Владимировна, 526-67-56

футбол; оздоровительная ритмическая гимнастика; основы каратэ

«Факел»

Красносельский район

1

Государственное
бюджетное
общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 247

Петергофское шоссе,
д. 5, корп. 4

Кузьмин
Владислав
Александрович
417-27-45

волейбол
— настольный теннис
— спортивное ориентирование
— спортивная стрельба
— каратэ
— аэробика

«Луч»

2

Государственное
бюджетное
общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 394

Брестский
бульвар,
д. 19, корп. 2,
лит. А

Александрова Валентина
Васильевна
751-40-66

баскетбол
— волейбол
— легкая
атлетика
— настольный теннис
— футбол
— шахматы

«Факел»

3

Государственное
бюджетное
общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 270

ул. Освобождения,
д. 29, корп. 3,
лит. А

Журавлева
Елена
Викторовна
573-97-60

плавание
— баскетбол
-мини-футбол
— черлидинг

«Рекорд»

4

Государственное
бюджетное
общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 217

пр. Ветеранов,
д. 140, к. 2

Калиберда Светлана
Николаевна 735-47-04

туризм
— спортивное ориентирование
— футбол
— волейбол
— баскетбол

« ВЕГА»

Кронштадский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 422

197760, СПб, Кронштадт, пр.Ленина, д.6

Богданова Ольга Николаевна — директор

Атлетическая гимнастика, фитнес, корригирующая гимнастика, легкая атлетика, тхэквондо

Волга

Курортный район

1

ГБОУ СОШ
№ 435

Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, ул.Токарева, 5

Виткалова
Татьяна Юрьевна
417 26 06

волейбол;
— шахматы;
— стэп аэробика.

«Импульс»

2

ГБОУ СОШ
№ 445

197720,Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, пр.Ленина, 2

Ковригина Валентина Семеновна
417 21 91

волейбол;
— футбол;
— баскетбол;
— н/теннис

«Стрела»

Московский район

1

ГБОУ СОШ № 351

Московский район, Витебский пр., д. 57, лит А

Зайцева Валентина Васильевна,
727-27-00

ОФП, л.атлетика, баскетбол

Барс 351

2

ГБОУ СОШ № 372

Московский район, Витебский пр., д. 73, к. 2

Медведникова Галина Александрович
727-00-96

волейбол, гандбол, гимнастика, л.атлетика

Олимп

3

ГБОУ СОШ № 356

Московский район, ул. Ленсовета, 68

Хондожко Надежда Петровна, 727-72-00

баскетбол, н.теннис, футбол

Энергия

4

ГБОУ СОШ № 509

Московский район, ул. Кузнецовского, д. 20, к. 2, лит А

и.о. дир. Школы Машин Юрий Михайлович, 369-62-61

туризм, пулевая стрельба, ритмика

Sportland

5

ГБОУ СОШ № 594

Московский район, ул. Победы, д .10

Терещенко Наталия Георгиевна, 371-00-58

ОФП, л.атлетика, баскетбол, волейбол, футбол, подвижные игры

Спринт

6

ГБОУ СОШ № 684

Московский район, Краснопутиловская ул., д. 60

Зверева Наталья Николаевна, 375-05-57

баскетбол, волейбол, футбол, наст.теннис, спорт.ориентир.

Витязь

Невский район

1

ГБОУ СОШ № 26

193231, СПб, Товарищеский пр., д.28, корп.2, лит.А

Семёнова Елена Евгеньевна, 584-18-36

Волейбол, «Меткий стрелок», «Воин», «Регби»

Олимпиец

2

ГБОУ СОШ № 327

192029, СПб, ул. Ткачей, д.9, лит.А

Чувахина Светлана Александровна, 412-24-17

«Я — спасатель», «Музееведение — музей «История школы №327», «Фронтовые страницы» (военно-патриотическая направленность)

Феникс

3

ГБОУ СОШ № 334

192174, СПб, ул. Шелгунова, д.23, лит.А

Хмелевцева Любовь Леонидовна, 362-01-28

Баскетбол, шахматы, ОФП с элементами Кекусинкай каратэ-до, легкая атлетика, футбол

Восход

4

ГБОУ СОШ № 339

193168, СПб, ул. Дыбенко, д.12, корп.2, лит.А

Кузьмичев Олег Вадимович, 589-17-80

Спортивный туризм, рукопашный бой, шахматы, ориентирование

ЛИС (Люди Идут по Свету)

5

ГБОУ СОШ № 344

193315, СПб, ул. Тельмана, д.47, лит.А

Шелюховская Майя Николаевна, 417-21-68

Футбол, баскетбол, волейбол, флорбол, спортивное ориентирование, шахматы, аэробика

СК-344

6

ГБОУ СОШ № 513

193231, СПб, ул. Латышских стрелков, д.9, корп.3, лит.А

Зубковская Галина Витальевна, 417-26-69

Баскетбол, туризм, цирковая студия, настольный теннис, аэробика, лыжная подготовка

Метеор

Петроградский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 85 Петроградского района Санкт-Петербурга

197046, Санкт-Петербург, Певческий пер., д. 4, литера А

Продан Светлана Юрьевна,
232-35-36

1. Футбол
2. ОФП
3. Черлидинг

«БВС»
(быстрее, выше, сильнее)

2

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 51 Петроградского района Санкт-Петербурга

197110, Санкт-Петербург Чкаловский пр., д. 22

Березяк
Элина Арвовна,
235-11-18

1. Футбол
2. Туризм
3. Военно-патриотическое объединение «Спецназ-51»

Объявлен конкурс на лучшее название (подведение итогов конкурса конец марта – начало апреля)

Петродворцовый район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная
школа № 412

198516, Санкт-Петербург,
г. Петродворец, Эрлеровский бульвар, дом 20, литер А.

Лавренова
Елена
Васильевна
427-22-01

баскетбол
волейбол
настольный теннис
футбол
общая физическая подготовка
шейпинг

Олимп

Приморский район

1

ГБОУ СОШ №58

197341,
Санкт-Петербург, проспект Королева, д. 11, литер А

Кондрашова Евгения Александровна
393-40-84

Фитнес, гимнастика, ОФП с элементами единоборств, меткий стрелок, мини-футбол, настольный теннис, спортивные игры

«Спортивный клуб школы № 58»

2

ГБОУ СОШ № 113

197342, Санкт-Петербург, Торжковская улица, д. 10а

Касавцова Елена Александровна
492-15-71

Баскетбол, волейбол, спортивные игры

«Олимп»

3

ГБОУ СОШ №440

197229, Санкт-Петербург, Хвойная улица, д. 35, литер А

Белова Марина Ильинична
498-25-18

Футбол, силовая подготовка, шахматы, хоккей

«Лахта»

4

ГБОУ СОШ №578

197371, Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д. 37, к. 3, литер А

Зимина Елена Ивановна
306-70-78

Баскетбол, футбол, ОФП, конькобежный спорт, спортивное ориентирование

«Форвард»

5

ГБОУ СОШ № 595

197371, Санкт-Петербург, проспект Королева, д. 47, к. 2, литер А

Захарова Ирина Николаевна
306-99-89

Подвижные игры, силовая гимнастика, королёвский стрелок, стрейчинг

«Витязь»

6

ГБОУ СОШ №601

197374, Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 143, к. 3, литера А

Якимова Ирина Алексеевна
345-10-58

Теннис, мини-футбол, баскетбол

«Спорт 601»

Пушкинский район

1

ГБОУ СОШ №403

Софийский б-р, 9/1 лит А

Панфилова Наталья Владимировна
466-44-89

спорт.танцы, спорт.ориентир., теннис, мини-футюол, бадминтон

«у Московских ворот»

2

ГБОУ СОШ №464

ул. Мичурина, д. 17; ул. Конюшенная, 24

Киселева Любовь Анатольевна, 452-22-74

волейбол, баскетбол, футбол

«Павловск»

3

ГБОУ СОШ №297

пос. Шушары, ул. Центральная, 6 лит А

Вдовичева Наталия Николаевна, 450-12-58

футбол, баскетбол, ОФП, фитнес, бадминтон

«СКИФ-297»

Фрунзенский район

1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 213 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192212, Санкт-Петербург,
ул. Белградская,
д. 20, корп. 2, литер А

Любимова
Людмила Федоровна
705-47-53

баскетбол, волейбол, спортивный туризм, фитнес-аэробика

«Камелот»

2

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 215 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192241, Санкт-Петербург,
ул. Белы Куна,
д. 24, корп. 2

Гамилов
Дмитрий Владимирович
269-14-02

волейбол, флорбол, тхеквондо, ОФП, спортивное многоборье, «Зарница»

«Энергия 215»

3

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 305 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192242, Санкт-Петербург,
ул. Будапештская,
д. 8, корп. 3, литер А

Музыкантова
Нина Николаевна
705-46-43

футбол, легкая атлетика, спортивные танцы, ритмика

«Сапсан 305»

4

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192283,Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская,
д. 36, корп. 3, литер А

Симанова
Светлана Александровна
771-76-43

спортивный туризм, спортивное ориентирование, н/теннис, шашки, ОФП

«Заря»

5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 365 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192283, Санкт-Петербург,
ул. Будапештская,
д. 93, литер А

Лысенкова
Елена Евгеньевна
776-84-42

футболтеннис, волейбол, баскетбол,
бадминтон, стрельба

«Гамбит»

6

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 553 с углублённым изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга

192281, Санкт-Петербург,
ул. Ярослава Гашека,
д. 4, корп 4

Судаков
Анатолий Александрович
778-21-31

настольный теннис, волейбол, баскетбол, ОФП, велотуризм, футбол

«Русь»

Центральный район

1

ГБОУ СОШ
№ 189

Улица Пестеля 16-б
272-47-13

Лопухова Раиса Михайловна
2724713

Волейбол, баскетбол, пожарно-прикладной, военно-прикладной,
тхеквондо

«Шанс»

2

ГБОУ СОШ
№ 193

Гродненский пер. 8/10
272 26 79

Хохлова Елена Евгеньевна
2722679

Волейбол, баскетбол,
Настольный теннис, шахматы, легкая атлетика

«Импульс»

3

ГБОУ СОШ
№ 216

Графский пер.8
712 55 43

Сегаль Елена Львовна
7125543

Волейбол, баскетбол,
Настольный теннис, шахматы, легкая атлетика
Волейбол, баскетбол, настольный теннис, атлетическая
гимнастика,

«Патриот»

4

ГБОУ СОШ
№ 321

Улица Социалистическая, 7
764 86 38

Тарасова Наталья Павловна
5722532

Мини-футбол, баскетбол, настольный теннис,
подвижные игры,
спортивные танцы,
спортивное ориентирование,
каратэ.

«Триумф»

Базовые виды спорта школьной программы по физической культуре.

Базовые виды спорта школьной программы.

Лимит времени: 0

0 из 15 заданий окончено

Вопросы:

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15

Информация

Данный тест актуален для обучающихся 5-7 классов. Предназначен для проверки теоретических знаний обучающихся по базовым видам спорта в школьной программе.
Автор текста – Резчик Игорь Александрович
Москва, Щербинка, ГБОУ школа № 2117.

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Тест загружается…

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Правильных ответов: 0 из 15

Ваше время:

Время вышло

Вы набрали 0 из 0 баллов (0)

Средний результат

 

 
Ваш результат

 

 
Рубрики
  1. Физическая культура 0%
  • Поздравляем!
    Вы отлично справились с заданием.
    Ваш результат соответствует 1 месту.

    Оформить диплом

  • Поздравляем!
    Вы хорошо справились с заданием.
    Ваш результат соответствует 2 месту.

    Оформить диплом

  • Поздравляем!
    Вы выполнили задние допустив незначительное количество ошибок.
    Ваш результат соответствует 3 месту.

    Оформить диплом

  • Сделайте работу над ошибками.
    Попробуйте пройти тестирование еще раз и добиться хорошего результата.
    Ваш результат может стать значительно лучше.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре

Спортивные школы. Официальный портал Администрации города Омска

Спортивные школы

Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа «Красная звезда»

Телефон: (381-2) 36-48-95, 36-49-91

Адрес: 644009, ул. Масленникова, 142

Директор: Шабалин Роман Анатольевич Виды спорта: женский футбол, волейбол, регби, легкая атлетика, флорбол Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва имени Ю.А. Крикухи»

Телефон: (381-2) 57-28-01

Адрес: 644059, ул. П. Осминина, 22

Директор: Крикуха Юрий Юрьевич Виды спорта: спортивная борьба (греко-римская борьба), флорбол, дзюдо Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва «Центр лыжного спорта»

Телефон: (381-2) 67-36-55

Адрес: 644029, проспект Мира, 25б

Директор: Лукашевич Александр Здиславович Виды спорта: лыжные гонки, полиатлон, триатлон, спортивное ориентирование, биатлон, пулевая стрельба Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа имени заслуженного тренера России В.Н. Промина»

Телефон: (381-2) 31-97-06, 31-94-74

Адрес: 644042, ул. Циолковского, 1а

Директор: Головкина Оксана Владимировна Виды спорта: баскетбол Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия омского футбола «Иртыш»

Телефон: (381-2) 56-10-19

Адрес: 644017, ул. 3-я Молодежная, 55

Директор: Карташов Вячеслав Александрович Виды спорта: футбол Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа А.В. Кожевникова»

Телефон: (381-2) 21-50-32, 21-50-33, 21-50-38

Адрес: 644058, ул. 6-я Станционная, 2, корпус 4

Директор: Бернатавичюс Дмитрий Антанасович Виды спорта: хоккей, спортивная аэробика, керлинг Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа по художественной гимнастике Л.В. Лебедевой»

Телефон: (381-2) 31-77-54

Адрес: 644042, ул. Маяковского, 2

Директор: Хомякова Наталья Владимировна Виды спорта: художественная гимнастика Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа «Крутая горка»

Телефон: (381-2) 91-28-91

Адрес: 644902, ул. В.А. Силина, 13

Директор: Евтин Сергей Михайлович Виды спорта: лыжные гонки, пауэрлифтинг, хоккей Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко»

Телефон: (381-2) 55-84-56

Адрес: 644015, ул. 20 лет Октября, 14/2

Директор: Локтионов Артем Юрьевич Виды спорта: пауэрлифтинг, самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс, спортивная аэробика, спортивная борьба (греко-римская борьба), киокусинкай Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 3»

Телефон: (381-2) 55-26-91, 55-24-66

Адрес: 644015, ул. Суворова, 90

Директор: Петров Валерий Никифорович Виды спорта: гребля на байдарках и каноэ, настольный теннис, бадминтон, водно-моторный спорт, пулевая стрельба, автоспорт, мотоспорт, радиоспорт Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 6»

Телефон: (381-2) 24-15-74

Адрес: 644099, ул. Таубе, 2

Директор: Русанов Николай Иванович Виды спорта: плавание, подводное плавание (плавание в ластах) Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Владимира Соколова»

Телефон: (381-2) 64-94-63, 64-94-54

Адрес: 644065, ул. 50 лет Профсоюзов, 98а

Директор: Николаев Николай Николаевич Виды спорта: велоспорт-шоссе, велоспорт-ВМХ Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа № 11»

Телефон: (381-2) 95-64-63

Адрес: 644041, ул. 2-я Военная, 2

Директор: Мельников Николай Алексеевич Виды спорта: гандбол Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 12 имени заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца»

Телефон: (381-2) 67-02-41

Адрес: 644029, ул. Магистральная, 45

Директор: Бородин Сергей Николаевич Виды спорта: фехтование Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 17»

Телефон: (381-2) 74-08-38

Адрес: 644119, бульвар Заречный, 3

Директор: Кондаков Алексей Михайлович Виды спорта: самбо, дзюдо, рукопашный бой Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 21 имени Леонида Киселева»

Телефон: (381-2) 37-97-04

Адрес: 644103, ул. Транссибирская, 2

Директор: Земцов Сергей Геннадьевич Виды спорта: бокс Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа № 24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой»

Телефон: (381-2) 36-43-34

Адрес: 644009, ул. Масленникова, 142

Директор: Лорер Ольга Борисовна Виды спорта: художественная гимнастика, эстетическая гимнастика Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа № 25»

Телефон: (381-2) 53-72-57

Адрес: 644027, ул. Пархоменко, 7

Директор: Агишев Владимир Владимирович Виды спорта: спортивная гимнастика Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 28»

Телефон: (381-2) 53-65-88, 53-62-69

Адрес: 644027, ул. Индустриальная, 4б

Директор: Колоколов Илья Олегович Виды спорта: дзюдо, карате, кикбоксинг, рукопашный бой, самбо, тайский бокс, тхэквондо, всестилевое каратэ, смешанное боевое единоборство (ММА), восточное боевое единоборство (кобудо), универсальный бой Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа № 30»

Телефон: (381-2) 42-27-37

Адрес: 644109, ул. Молодова, 20, корпус 1

Директор: Сорокин Алексей Владимирович Виды спорта: кикбоксинг, рукопашный бой, спортивная аэробика, танцевальный спорт, тхэквондо Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 33»

Телефон: (381-2) 55-20-11

Адрес: 644103, ул. Седова, 55а

Директор: Вставский Евгений Михайлович Виды спорта: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гиревой спорт Бюджетное учреждение города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 35»

Телефон: (381-2) 78-44-48

Адрес: 644021, ул. 8-я Восточная, 22

И.о. директора: Тамбовцева Ирина Григорьевна Виды спорта: скалолазание, танцевальный спорт, теннис, фигурное катание на коньках, шорт-трек, конькобежный спорт

Национальные виды спорта внедрят в школьную программу Казахстана

Тамара Вааль, Vласть

В четверг в ходе пленарного заседания сенат принял закон «О внесении изменений
и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам культуры, физической культуры и спорта». Как сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, документом предполагается постепенно внедрять национальные виды спорта в отечественных школах.

«В проект закона включены виды национального вида спорта, учебные программы образовательных школ. Это является обязательным компонентом, работа в этом направлении проводится», — отметила Раимкулова.

По ее словам, министерство поэтапно планирует внедрять национальные виды спорта в образовательный процесс. И в данное время разрабатываются нормативно-правовые акты.

«В первую очередь, организации образования будут внедрять асык ату, тогыз кумалак и казакша курес. Сначала будем вводить их в школах, потом будет внедрять одырыспа, следующим этапом – кокпар, жамбы ату, жекпесжек. Они не повлекут травм», — подчеркнула министр.

В целом законом предлагается наделить уполномоченный орган функциями по утверждению перечня национальных видов спорта, утверждать правила размещения государственного спортивного и творческого заказа в спортивных секциях творческих кружках и нормативы подушевого финансирования этих заказов.

Компетенция местных исполнительных органов дополнена функциями по увеличению количества врачебно-физкультурных диспансеров, обеспечению инструкторами физической культуре и спорту для работы с населением; расширением сети детско-юношеских клубов физической подготовки.

Национальные виды спорта появятся в школьной программе — Forbes Kazakhstan

Депутаты сената в четверг, 24 декабря, на пленарном заседании приняли поправки в законодательство по вопросам культуры, физической культуры и спорта

ФОТО: inform.kz

Основные направления законопроекта: расширение компетенции уполномоченного органа; расширение компетенции местных исполнительных органов; доступность спортивной инфраструктуры; новшества в сфере образования, — заявила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, выступая перед депутатами.

Так, в компетенцию уполномоченного органа добавляются новые функции по утверждению перечня национальных видам спорта, утверждению правил размещения государственного спортивного и творческого заказа в спортивных секциях и творческих кружках для детей; утверждению подушевого норматива финансирования государственного спортивного и творческого заказа.

В компетенции местных исполнительных органов появятся такие функции, как увеличение количества врачебно-физкультурных диспансеров, расширение сети детско-юношеских клубов физической подготовки, размещение государственного спортивного и творческого заказа. Также в местных органах власти появится специальный инструктор по физкультуре и спорту для работы с населением.

Под новеллами в сфере образования подразумевается введение компонента национальных видов спорта на занятиях по физическому воспитанию на всех уровнях образования.

Поэтапно мы будем внедрять национальные виды спорта в образовательный процесс и в настоящее время сейчас разрабатываются нормативно-правовые акты в этом направлении. В первую очередь организации образования будут внедрять асық ату, тоғыз қумалақ и қазақша күрес. Сначала будем вводить их в школах. Потом будет внедрять аударыспақ, следующим этапом – көкпар, жамбыату, жекпе-жек. Вот такие виды будут внедряться. Они не повлекут травм. Сейчас в пилотном режиме в Нур-Султане қазақша күрес уже внедрены в средних школах, — рассказала министр.