Как тренироваться, чтобы растить мышцы без жира?

Как тренироваться, чтобы растить мышцы без жира?

Большинство людей не хотят садиться на «массу» и набирать много жира вместе с мышцами. Чтобы растить мышцы без жира нужно правильно питаться, но и тренировки тоже немаловажные в этом вопросе. О том, как тренироваться, чтобы растить мышцы без жира Вы узнаете, прочитав статью.

5 правил тренировки, которые помогут растить мышцы без жира

  1.  Делайте базовые упражнения
    Базовые многосуставные упражнения – это упражнения, которые включают в работу 2-3 мышечных группы. Благодаря вовлечению в работу большого количества мышечных волокон сжигается много калорий, что помогает избавиться от лишних жиров на тренировке. Делайте приседания, становую тягу, подтягивания, жим лёжа, тягу штанги в наклоне, жим стоя.
  2.  Занимайтесь с большими весами
    Занимаясь с «детским» весом мышцы вы не накачаете. Ведь мышцы растут от больших весов. Это происходит, поскольку всплеск гормонов провоцируется стрессом, который возможен только при работе с большими весами. Берите такой вес, чтобы вы смогли сделать 6-8 повторений в подходе с правильной техникой. Выполняйте каждый подход до отказа.
  3.  Отдыхайте не более 1 минуты между подходами
    Чтобы наращивать мышцы без жира важно не только тренировочная нагрузка, но и интенсивность. Регулировать интенсивность, легче всего отслеживая время отдыха между подходами. Оно не должно превышать 1 минуты. Если вы делаете сложные упражнения, такие как становая тяга или присед, то допускается отдых в две минуты.
  4.  Делайте кардио
    После тренировки, когда вы исчерпали запас энергии лучше всего делать кардио. Поскольку организм будет черпать резерв из жиров. Поэтому предпочтительнее делать кардио в конце тренировки.
  5. Чувствуйте мышцы
    Не чувствуя работу мышечных групп при прокачке, Вы не накачаетесь. Поэтому научитесь чувствовать свои мышцы. Для этого делайте 1-2 подхода разминочных, концентрируясь на мышечном волокне.

При условии правильно построенного рациона питания и соблюдение данных пяти правил тренировок, Вы сможете накачать мышцы без жира. Удачи в ваших тренировках и быстрых результатов

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>