4 простых упражнения для накачки пресса

4 простых упражнения для накачки пресса

Пресс – селектор красоты и здоровья тела. Ведь какими бы ни были ваши мышцы, без пресса тело будет смотреться не эффектно. О четырех упражнения, для развития пресса вы узнаете, прочитав статью.

4 простых упражнения для красивого пресса

1. Скручивания лежа
Упражнение можно выполнять лежа либо на скамье под углом. Лежа в горизонтальном положении, не спеша скручивайте корпус, чувствуя сокращения мышц пресса. Важно именно скручивать корпус, а не поднимать его в горизонтальное положение. В зависимости от этого будет работать пресс либо нижние отделы поясницы.

2. Поднятие ног в висе
Выполняйте упражнения в висе на турнике. Зафиксировавшись на перекладине, не спеша поднимайте прямые ноги до угла 90 градусов. Если вам сложно выполнять это упражнение, то поднимайте ноги согнутыми в коленях. Упражнение включает прямые и косые мышцы живота, а также вспомогательные мышцы, такие как спина, руки, плечи.

3. Планка
Планка – статическое упражнение, направленное на развитие силовой выносливости, а также на тренировку внутренних мышц живота. Встав в положении для отжимания, держите корпус ровно и стойте так сколько можете. Каждую тренировку увеличивайте время под нагрузкой, хотя бы на несколько секунд.

4. Косые скручивания
Косые скручивания отлично прорабатывает боковые мышцы живота, а также нижнюю часть поясницы. Из положения лежа поднимайте корпус, как и при прямых скручиваниях, только с поворотом в сторону. Выполняя упражнения важно чувствовать свои мышцы.

Чтобы иметь красивый пресс выполните данные комплекс упражнения каждый день, тренируясь по 20-30 минут. Помните, что пресс будет виден только тогда, когда у вас будет минимальный процент подкожного жира. Так что питаетесь правильно, сжигайте жира, тренируйте пресс, и удивляете всех своей формой.

При копировании статьи ссылка на сайт http://sila-trening.ru обязательна.

В начало статьи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>